Контакты

03045, г. Киев,
ул. Новопироговская, 64A
тел.: +38 044 233 93 00,
факс: +38 044 259 54 18 info@brokcenter.com.ua

Дешево и быстро ввезти автомобиль

Дешево и быстро ввезти автомобиль

Среди реформ, по-настоящему востребованных и успешно реализованных можно назвать закон, разрешающий ввоз автомобиля из-за границы на льготных условиях.

Начиная с первого августа 2016 года, все больше автолюбителей решаются на такую процедуру, учитывая реальную экономию средств, в сравнении с покупкой авто на территории Украины.

Закон предусматривает соблюдение определенных условий, таких как возраст автомобиля, экологический стандарт Евро-5, право пользования, страна происхождения и других, выполнив которые, можно претендовать на существенное снижение ставок акцизного сбора.

Однако, неискушенные в таможенном законодательстве покупатели, сверив все данные и посчитав таможенные платежи при помощи автокалькулятора в интернете, в итоге нередко остаются в недоумении, почему ввоз автомобиля по факту обошелся дороже, чем они предполагали.

Ответ очевиден – это незнание соответствующих норм таможенного законодательства. Однако, потенциальные автовладельцы и не должны все знать. Это — обязанность таможенного брокера, владеющего специальными знаниями и навыками общения с таможней.

При любых условиях брокер, как минимум, необходим для составления таможенной декларации при помощи специального программного обеспечения. А при рациональном подходе к покупке автомобиля брокер заранее просчитывает все риски клиента, начиная с цены автомобиля.

Повышенный спрос на брокерские услуги вызвал соответствующее количество предложений, и следует признать, нередко квалификация того или иного брокера оставляет желать лучшего.

А простыми словами, клиент в итоге вынужден искать дополнительные средства для таможенного оформления своего автомобиля.

Во избежание подобных недоразумений рекомендуем уделить выбору брокера не меньше времени, чем выбору автомобиля, оценивая те же качества – надёжность, безотказность, репутацию марки и, в конечном итоге, – приемлемую цену.

На первом месте должны стоять компетентность, добросовестный подход к работе и клиенту, в том числе выражающийся в бесплатных консультациях и предварительных просчетах.

Звонок брокеру – это и есть тот первый шаг, который ни к чему Вас не обязывает, но при этом приближает к моменту обладания новым автомобилем.